В Минэнерго РУ прошли переговоры с канадской «Golden Horizon»

В Министерстве энергетики 17 октября 2022 года состоялись переговоры с делегацией компании «Golden Horizon Exploration Inc» (Канада), а также «TransAtlantic Petroleum» (Турция).

Во встрече приняли участие министр энергетики Узбекистана Ж.Мирзамахмудов, президент «Golden Horizon» Вихак Барри, вице-президент компании «TransAtlantic Petroleum» Селами Урас и другие.

В ходе переговоров стороны обсудили возможности ускорения реализации проекта, направленного на улучшение производственных мощностей 5 газовых месторождений Даяхатин, Кульбешкак, Ходжиказган, Саватли и Джейхун через проведение их 3D/4D сейсмического исследования, внедрению технологий по поддержанию давления и другие направления.

Было отмечено, что «TransAtlantic Petroleum» создана в 1980 году, как частная энергетическая компания, и специализируется на разведке, разработке и оптимизации месторождений нефти и газа.

В портфеле же компании «Golden Horizon» (основанной в 1987 году) проекты, направленные, в частности, на бурение и разработку поверхностных газовых месторождений во Фракийском бассейне к северо-западу от Стамбула, Турция, разработка месторождений норвежской Statoil (Equinor), 3D сейсмические исследование месторождений в Нидерландах, Австрии и Франции.

По итогам встречи были достигнуты договорённости о создании рабочей группы для подготовки коммерческих условий для дальнейшей реализации проекта с последующим его согласованием в установленном порядке.

https://minenergy.uz

Регион:
Категории:
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.