In-power.ru

Масштабная экспозиция под брендом Made in Russia открылась на выставке в Баку

Баку, 1 июня 2022 года. — 20 российских компаний под общим зонтичным брендом Made in Russia презентовали свои разработки на международной выставке и конференции «Нефть и Газ Каспия» (Caspian Oil & Gas), которая открылась 1 июня в Баку.

Кроме традиционных решений для топливно-энергетической сферы, российские компании представили комплекс «зеленых» разработок в области энергетики и электрохимической защиты, промышленной автоматизации — то есть все, что поможет сделать работу нефтегазовых компаний более экологичной, экономичной, поможет модернизировать производства по самым современным стандартам или создать его таким с нуля.

Российскую экспозицию уже посетила официальная делегация, которую возглавил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Глава Российского экспортного центра Вероника Никишина отметила, что Россия традиционно занимает первые позиции в рейтинге по количеству участников в Caspian Oil & Gas. «Российские технологии и оборудование востребованы по всему миру благодаря высокому качеству, гибким условиям поставок и тому, что поставщики очень внимательно относятся к потребностям покупателей», – подчеркнула глава РЭЦ.

На выставке запланировано более 100 деловых встреч с компаниями, деловыми ассоциациями и государственными учреждениями. В списке потенциальных покупателей — более 100 байеров, которые заинтересованы в продукции Made in Russia. Для многих российских компаний рынок Азербайджана является важной экспортной площадкой.

***

Made in Russia — это национальный бренд, направленный на повышение узнаваемости и расширение аудитории отечественных товаров, услуг, проектов и производителей как на внутреннем, так и на международном рынках. Именно под брендом Made in Russia на Международная выставке Caspian Oil & Gas топовые российские компании представят свои технологии и разработки оборудования для нефтегазовой промышленности.

Международная выставка Caspian Oil & Gas — это крупнейшее ежегодное событие, на котором встречаются ведущие мировые производители, поставщики и потребители нефти, газа и энергетики, а также исследователи, руководители министерств и ведомств. В списке участников выставки и конференции числятся ведущие компании нефтяного и энергетического сектора мира. Последний раз выставка «Нефть и Газ Каспия» прошла в 2019 году, ее посетили представители 34 государств – в общей сложности 5313 человек. Россия традиционно занимает первые позиции в рейтинге по количеству участников в Caspian Oil & Gas, за ней идут Иран, Турция и ОАЭ. В 2022 году цикл деловых мероприятий пройдет с 1 по 3 июня в Баку (Азербайджан).