In-power.ru

АО «Транснефть – Урал» в 2020 году организовало прохождение практики на своих объектах для более ста студентов

На объектах АО «Транснефть – Урал» в 2020 году прошли практику более ста студентов высших учебных заведений.

51 студент прошел преддипломную практику, в том числе, 44 студента Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) и 7 студентов Тюменского индустриального университета.

Практиканты принимали участие в работах по эксплуатации производственных объектов, знакомились с основными технологическими процессами и оборудованием, работали с документами, имели возможность присутствовать в качестве наблюдателей при проведении плановых работ на производственных объектах. Студенты собирали материал для дипломных проектов, тематика которых соответствует направлению деятельности и перспективе развития предприятия.

Еще 50 учащихся прошли на предприятии производственную практику, среди них 49 студентов УГНТУ и 1 студент Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина. Студенты получали информацию о технологических процессах и нормативно-технической документации, знакомились с корпоративной культурой ПАО «Транснефть», готовили материалы для подготовки курсовых работ.

При прохождении практики на производственных объектах АО «Транснефть – Урал» назначается руководитель практики и наставник. Ответственные специалисты предприятия контролируют работу практиканта, помогают ему при выполнении заданий на рабочем месте, консультируют по производственным вопросам, а также содействуют в адаптации на предприятии и расширении профессионального кругозора.

Во время проведения практики соблюдались все требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции, применялись необходимые средства индивидуальной защиты, обеспечивалось соблюдение социальной дистанции.