В АО «Теплоэнергосервис» производится модернизация объектов теплоснабжения

Утвержденная инвестиционная программа АО «Теплоэнергосервис» (входит в ПАО «Якутскэнерго» и Группу РусГидро) на 2023-2028 годы составит более 1,8 млрд. рублей. В рамках выполнения инвестиционной программы запланировано техническое перевооружение, реконструкция и модернизация объектов теплоснабжения.

Таким образом в период действия программы будет осуществлена реконструкция сетей теплоснабжения в поселках Усть-Нера, Нижний Куранах, Ленинский, Улуу, городах Ленск, Алдан и Томмот. В поселке Светлый Мирнинского района планируется строительство плавучей насосной станции водозабора. В поселке Усть-Мая Усть-Майского филиала будет проводится реконструкция котельной Леспромхоз и Центральная. В селе Берег-Юрдя Оймяконского улуса ожидается строительство новой котельной.

Также, запланировано строительство новой котельной мощностью 10,32 Гкал/ч в селе Казачье Усть-Янского филиала. На данный момент в селе функционирует старая котельная работающая на нефти. Переход на новое оборудование снизит затраты на производство тепловой энергии и улучшит качество предоставляемых услуг на основании схемы теплоснабжения муниципального образования.

«Принятая в работу инвестиционная программа позволит не только обновить основное и вспомогательное оборудование, но и улучшит уровень технологической безопасности и эффективности эксплуатации объектов в наших филиалах», — отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Теплоэнергосервис» Виктор Иванов.

https://yakutskenergo.ru

424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.