In-power.ru

На Тимлюйской ТЭЦ завершен плановый ремонт котла № 7

ПАО «ТГК-14» завершило плановый ремонт котлоагрегата № 7 Тимлюйской ТЭЦ. В нем были задействованы сотрудники компании и подрядной организации. Теплоэнергетики заменили освещение котлоагрегата, дымосос, осуществили ремонт запорной арматуры, мельниц и обмуровки котла.

Ремонт на котлоагрегате № 7 начался 12 июля. Работы проходили в плановом порядке, в рамках идущей на станции ремонтной кампании. В результате было обновлено оборудование, повышена надежность теплоснабжения потребителей.

Ремонтная кампания на станции идет в соответствии с графиком. На данный момент персонал Тимлюйской ТЭЦ уже приступил к следующим работам – ремонту оборудования топливоподачи, который продлится до конца месяца.

Для обеспечения безопасности сотрудников, специалистов подрядных организаций и снижения рисков заболеваний коронавирусной инфекцией, все производственные помещения станции, а также дежурные транспортные средства ежедневно обрабатываются дезинфицирующими средствами. Осуществляется обязательная термометрия, регулярная уборка и дезинфекция всех поверхностей, в местах массового посещения установлены санитайзеры и рециркуляторы. Работникам выдаются индивидуальные средства защиты. 

https://news.tgk-14.com