«ОТСК» направила фокус внимания на модернизацию теплоисточников

«Объединенная теплоснабжающая компания» («ОТСК») в ходе летней ремонтной кампании 2021 года построит и реконструирует котельные в нескольких муниципальных образованиях Свердловской области. Часть работ пройдет в рамках концессионных соглашений, еще порядка 75 млн. рублей на обновление котельных компания направит из собственных средств.

В 2021 году фокус направлен на модернизацию теплоисточников. На 9 электрокотельных Алапаевского района специалисты установят новое насосное оборудование и оснащение для автоматического регулирования температуры теплоносителя – оно позволит снизить электропотребление. В этом же муниципалитете пять угольных и дровяных котельных реконструируют с переводом на электрокотлы.

В селе Заводоуспенское Тугулымского района, в целях приведения в соответствие требованиям законодательства, будет создано резервное угольное топливное хозяйство и установлены угольные котлы. На это будет направлено порядка 30 млн. рублей.

В этом году специалисты также спроектируют блочную модульную котельную 8 МВт, которая появится в деревне Починок Новоуральского городского округа. Еще одну котельную на 7 МВт установят в Кировграде.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.