Вложение инвестиций ТОО «Павлодарские тепловые сети»

23 сентября состоялся пресс-тур по объектам инвестиционной программы ТОО «Павлодарские тепловые сети». В мероприятии приняли участие представители ДКРЕМ по Павлодарской области, неправительственных организаций и региональных СМИ.

776 млн тенге – такова общая сумма, запланированная на реализацию инвестпроектов ТОО «Павлодарские тепловые сети» в 2020 году.

Масштабные работы осуществляются в рамках реконструкции тепловой магистрали №37 от наземного павильона (НП) №15 до НП №18 в Северной промзоне.

Цель данного проекта — обеспечение надежного и качественного теплоснабжения потребителей, запитанных от павлодарской ТЭЦ-3, за счет увеличения диаметра существующего участка тепломагистрали с 800 мм до 1000 мм. Применение новых труб с индустриальной теплоизоляцией из пенополиуретана позволит значительно снизить тепловые потери.

«Работы по реконструкции тепломагистрали №37 начаты в 2018 году. Их завершение запланировано на 2024 год, — рассказал Дмитрий Траут, заместитель главного инженера ТОО «Павлодарские тепловые сети». — Общая протяженность реконструируемого участка составляет 2 449 метров. На сегодня работы выполнены на участке протяженностью 665 метров».

Стоимость проекта после госэкспертизы составляет 2 млрд 285 млн тенге.

Продолжается реконструкция насосной станции №3 с переоборудованием ее в ЦТП для теплоснабжения микрорайона Лесозавод. Данный проект, направленный на регулировку гидравлического режима подачи теплоносителя, позволит повысить качество теплоснабжения потребителей Лесозавода и Радиозавода. Он также создаст возможность подключения новых потребителей. Работы по реконструкции насосной станции начаты в 2019 году, их окончание и ввод ЦТП в эксплуатацию запланированы на 2022 год.

Общая стоимость проекта после госэкспертизы составляет 1 млрд 418 млн тенге. В 2019-2020 годах реконструкция реализована на сумму 616 млн тенге.

Тепловиками построен и введен в эксплуатацию участок протяженностью 188 метров тепловой магистрали №31 — от тепловой камеры (ТК) №309 до ТК №839.

Данный проект обеспечит улучшение качества теплоснабжения в границах улиц Кривенко – проспект Назарбаева – Машхур Жусупа – Естая. Также он предоставил возможность перераспределения тепловых потоков по районам города при аварийных ситуациях в отопительный период.

Стоимость проекта составила 237 млн 582 тыс. тенге.

Кроме того, ТОО «Павлодарские тепловые сети» осуществили реконструкцию теплосети по ул. М. Горького от ТК №221/10 до ТК №221/8 протяженностью 230 метров, а также участка сети от ТК №137 до ТК №137/2 в районе улиц Ак. Маргулана — Луначарского протяженностью 208 метров.

В рамках реализации данных инвестиционных проектов выполнено увеличение диаметра тепловых сетей для улучшения гидравлического режима. Кроме того, трубопроводы проложены в индустриальной ППУ-изоляции, а применение современных материалов позволяет снизить температурные и гидравлические потери, уменьшить коррозийность трубопроводов, а также уменьшить расходы на обслуживание и ремонт тепловых сетей.

Стоимость проектов 96 млн 359 тыс. тенге и 92 млн 861 тыс. тенге соответственно.

http://pavlodarenergo.kz

319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.