ЮК ГРЭС РЕАЛИЗУЕТ РЕМОНТНУЮ КАМПАНИЮ

Южно-Кузбасская ГРЭС продолжает ремонтировать основное оборудование для подготовки к предстоящему отопительному сезону. Выполненные ремонты позволят повысить надежность работы электростанции в условиях зимы.

В плановом капитальном ремонте находятся два котлоагрегата, на них проводится замена поверхностей нагрева и замена золоулавливающих установок. Ещё два котлоагрегата находятся в плановом текущем ремонте.
Капитально ремонтируют также один из турбогенераторов мощностью 53 МВт. Проводится полная разборка турбины, ремонт регулирующих клапанов, ремонт стопорного клапана, замена уплотнений турбины, ремонт подшипников, системы регулирования и маслосистемы турбины. Также два турбоагрегата находятся в плановом текущем ремонте.
На ЮК ГРЭС досрочно выполнен капитальный ремонт на водосливной бетонной плотине. Работы выполнили в полном объеме: заменили уплотняющие детали, восстановили закладные левого и среднего затвора, а также провели антикоррозийную обработку металлических конструкций.
Закончены все работы на теплофикационном оборудовании. Электростанция полностью закупила необходимые запасы топлива (угля и мазута) в соответствии с утвержденными нормативами. Работы по ремонту зданий и сооружений продолжаются в соответствии с утвержденными графиками.
«Электростанция готова к началу подачи тепла потребителям с началом отопительного сезона. Предусмотрено всё необходимое для надежной эксплуатации оборудования и для предотвращения аварийных ситуаций. В настоящее время электростанция работает в соответствии с диспетчерским графиком нагрузки. В работе пять котлоагрегатов три турбогенератора», ¬– рассказал Андрей Медведев, управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС».

http://www.ukgres.ru

Теги:  ремонт
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.