Программа СГК по капремонтам в теплосетевом хозяйстве в Новосибирске выполнена на 56%

Подготовка новосибирских теплосетей к зиме в разгаре. В настоящее время Сибирская генерирующая компания ведет замену трубопроводов на всех 10 участках, которые вошли в программу капитального ремонта в 2020 году.

Программа капитального ремонта в Новосибирске включает в себя не только замену тепловых сетей, но и ремонт оборудования в котельных, на центральных тепловых пунктах, понизительных и повысительных насосных станциях, ремонт тепловых камер. Общее выполнение капитального ремонта — 56%, выполнение капремонта на теплосетях — 37%.

25 июля энергетики приступили к перекладке трубопровода на улице Дачная. Здесь предстоит заменить 274 метра трубопровода диаметром 500 мм.

На улице Сибиряков-Гвардейцев специалисты демонтировали старую трубу и начали монтаж новых железобетонных нижних лотков на первом этапе из трех.

На объекте в квартале между улицами Котовского и Широкая идет монтаж новых нижних железобетонных лотков. Они станут крепкой основой для нового трубопровода.

Энергетики уже заменили часть из запланированных в программе капитального ремонта тепловых магистралей на улицах:

Котовского — заменили 500 метров, осталось еще 40 метров,

Национальная — 230 метров, осталось 288 метров,

Комсомольская — 195 метров, осталось 287 метров.

На двух объектах на улицах Владимировская и Пожарского специалисты заканчивают монтаж строительных конструкций перекрытий каналов с проведением обратной засыпки.

На улице Донского энергетики приступили к благоустройству территории.

Продолжается масштабная реконструкция тепловой сети в районе улиц Кошурникова и Богаткова, около станции метро «Золотая нива». Трубопровод увеличит пропускную способность теплосетей от Новосибирской ТЭЦ-5 в сторону центральной части города.

В период проведения этих работ СГК практически не отключает горячую воду у потребителей: дома получают ресурс по временной схеме. Исключения бывают, когда надо сделать переврезку, — подключение к временной схеме и обратно.

В августе СГК приступит к крупному проекту — замене магистрального трубопровода в дамбе Октябрьского моста.

В этом году в Новосибирске СГК заменит 10 участков теплосетей общей протяженностью 5 км.

Некоторые ремонты идут с отставанием от графика. Основными причинами этому стали:

сложности залегания трубопровода,
большое количество грунтовых вод, затрудняющих работу,
задержки поставок материалов,
необъективная оценка своих возможностей подрядными организациями.

Впрочем, энергетики считают, что риски несвоевременного или некачественного выполнения подрядных работ есть всегда, задача СГК — свести их к минимуму. На объектах специалисты компании проводят постоянный контроль выполнения ремонта.

В 2020 году СГК направляет на ремонт тепловых сетей в Новосибирске 880 миллионов рублей. В приоритете, как и в прошлом году, — капитальный ремонт магистральных трубопроводов, потому что к ним подключено большое количество потребителей.

https://sibgenco.online

300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.