Энергетики ЕТК меняют стратегически важный участок магистрали

Екатеринбургская теплосетевая компания ведет реконструкцию тепломагистрали М-2 по ул. Челюскинцев – Мамина-Сибиряка, затраты на реализацию проекта превысят 101 млн рублей.

М-2 – основная артерия теплоснабжения центра Екатеринбурга, имеющая стратегическое значение. Проводится замена трубопровода диаметром 800 мм протяженностью 640 метров с переходом трамвайных путей.

Сложность реализации проекта заключается не только в необходимости протягивания труб под трамвайными путями, но и в наличии сторонних коммуникаций, как то газовые, электрические сети и кабели связи, подлежащие выносу.

Сейчас идет монтаж бетонных лотков под новую теплотрассу, стыковка трубопроводов, строительство новой тепловой камеры и полная реконструкция еще двух. Стопроцентному обновлению подлежит все тепломеханическое оборудование, запланировано устройство дренажных колодцев для сброса стоков из теплокамеры в ливневую канализацию, монтаж современных сильфонных компенсаторов. Новые трубы защищены пенополиуретановой теплоизоляцией с системой оперативно-дистанционного контроля. Диаметр труб будет увеличен с 800 мм до 1000 мм, что значительно улучшит гидравлический режим и пропускную способность трассы.

В результате потребители получат надежное теплоснабжение не менее чем на 30 лет. После завершения строительства на объекте будет восстановлено благоустройство территории.

Во время работ на магистрали тепло и горячую воду потребители получают по временному трубопроводу.

http://www.tplusgroup.ru

364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.