Энергетики с общественниками проинспектировали реконструкцию тепломагистралей в Саратове

Сегодня энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» провели совместный рейд по объектам реконструкции теплосетей с представителями общественной палаты муниципального образования «Город Саратов». Специалисты рассказали о проводимой ремонтной программе, технологиях и механизмах работы.

Сегодня энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» провели совместный рейд по объектам реконструкции теплосетей с представителями общественной палаты муниципального образования «Город Саратов». Специалисты рассказали о проводимой ремонтной программе, технологиях и механизмах работы.

Рейд стартовал от улицы Радищева, где реконструкция совместно с благоустройством должна закончиться уже в эти выходные. Всего на данном участке будет заменено более 800 м трубопровода диаметром 400 мм. Директор-главный инженер Территориального управления по теплоснабжению Игорь Струков подробно рассказал присутствующим о современном используемом материале — ППУ-изоляции и принципе работы системы дистанционного контроля.

«Участки теплосетей, которые в этом году реконструируются, были выбраны из-за большого количества повреждений. Тепломагистрали центральной части города, от которых запитаны сотни объектов, требовали немедленной замены. Срок эксплуатации труб в новом материале теперь составляет минимум 30 лет. Мы конечно, понимаем, что создали неудобства жителям, но это вынужденная и единственная мера способная предотвратить возникновение нештатных ситуаций во время отопсезона», — прокомментировал на месте директор-главный инженер Территориального управления по теплоснабжению г. Саратов Игорь Струков.

Следующим объектом инспектирования стала улица Большая Казачья, на которой заменили почти полкилометра трубопровода диаметром 400 мм. Игорь Струков детально описал представителям Общественной палаты города сложившуюся ситуацию по реконструкции тепломагистрали на данной улице. Он подчеркнул, что из-за недобросовестности подрядной организации и не выполнения ею своих договорных обязанностей энергокомпании пришлось заменить подрядчика. Также одной из специфик, усложняющей технологию проведения работ, было систематичное подтопление места реконструкции холодной водой. В настоящее время новая подрядная организация уже закончила работы по перекладке трубопровода и восстановлению дорожного покрытия. Автомобильное движение на участке возобновлено.

В рамках рейда общественники также оценили благоустройство ул. Чапаева, тепломагистраль которой является крупнейшим участком реконструкции в этом году. Здесь заменено 1100 м теплосети диаметром 820 мм и произведено благоустройство. Обновленный трубопровод уже в работе и поставляет горячую воду в дома.
«Рейд был плодотворный. Мы получили развернутые ответы на все наши вопросы. Нам все подробно рассказали и продемонстрировали. Обрадовало, что уже заасфальтировали те улицы, на которых уже достаточно долго велся ремонт теплотрасс. Надеемся, что увеличение темпов проведение работ на оставшихся трубопроводах не скажется на их качестве», — прокомментировала сегодняшний рейд член Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Наталия Биюн.

Напомним, что в этом году Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» в рамках программы «RE: конструкция» проводит техническое перевооружение городских тепловых сетей. В частности, будет заменено 17, 5 км. трубопроводов. Общий объем финансирования составит 1,1 млрд рублей.

Весь комплекс мероприятий направлен на повышение надежности теплоснабжения и безопасность жителей г. Саратова.

http://www.tplusgroup.ru

567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.