В Оренбурге обновили оборудование еще одного теплового пункта

Оренбургский филиал «Т Плюс» завершил модернизацию центрального теплового пункта № 57 (ЦТП-57).

Энергетики полностью заменили устаревшее тепломеханическое и насосное оборудование, что существенно повысит качество предоставляемых услуг и снизит затраты энергоресурсов при подготовке горячего водоснабжения и отопления.

Кроме того, на ЦТП реализована программа автоматизации рабочего процесса, что сведет к минимуму участие оперативного персонала. Вся информация о работе оборудования (в том числе и аварийная) автоматически отображается на центральном диспетчерском пункте тепловых сетей, что повысит оперативность устранения сбоев.

Еще одним преимуществом обновленного ЦТП является то, что проведенная реконструкция позволяет мгновенно регулировать параметры теплоносителя в соответствии с изменением температуры наружного воздуха.

ЦТП №57 является уже третьим объектом, усовершенствованным по спецпроекту реконструкции и автоматизации. Предыдущие тепловые пункты, модернизированные по похожему сценарию (ЦТП «Радиатор» и ЦТП №58) уже доказали свою эффективность.

В ближайших планах Оренбургского филиала «Т Плюс» — обновление ЦТП №79.

http://www.tplusgroup.ru

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.