In-power.ru

СГК выявила в Новосибирске почти 900 дефектов на теплосетях

Сибирская генерирующая компания (СГК) подвела итоги летних испытаний новосибирских тепловых сетей. С мая по август энергокомпания испытала 1360 км теплосетей.

В настоящее время СГК проводит в Новосибирске благоустраительные работы на участках, где ранее проходили испытания теплосетей. С мая по август специалисты энергокомпании испытали в городе 1360 км теплосетей и выявили 867 дефектов: на магистральных сетях – 330, на квартальных – 537. Основной причиной повреждений стал высокий износ теплосетей, который возникает в результате как внутренней (из-за талых и грунтовых вод), так и внешней коррозии труб.

Из обнаруженных дефектов СГК устранили к сегодняшнему дню 648 повреждений, и горячая вода поступает всем жителям областного центра. Остальные дефекты в компании обещают устранить до начала отопительного сезона, а благоустройство всех участков ремонтов энергетики планируют завершить до 25 сентября. До 15 сентября, кроме того, энергетики заменят 22,8 км теплосетей на 89 участках во всех районах города.

eprussia.ru