Информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна» пройдет в стране с 8 по 12 ноября 2021 г.

Инициатором проведения акции является Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь. Мероприятие приурочено к Международному Дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября.

Решение об учреждении праздника было принято в апреле 2008 года на проходившем в Казахстане совещании координаторов SPARE (School Project for Application for Resourses and Energy) – международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии». В мероприятии пожелали принять участие около 20 стран.

В Международный день энергосбережения во всех странах, где отмечается этот праздник, проходят мероприятия, главной задачей которых является информирование людей о важности экономии энергоресурсов, о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии, проводятся тематические конференции, выставки и акции, в учебных заведениях проходят уроки, посвященные теме энергосбережения.

Целью проведения, ставшей ежегодной акции «Беларусь – энергоэффективная страна», является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни в быту, что является одной из важных мер в улучшении благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

Подробнее об акции можно узнать на сайте Департамента по энергоэффективности: http://energoeffekt.gov.by/ в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы», а на официальном YouTube-канале Департамента можно посмотреть социальные видеоролики по энергосбережению.

https://belaes.by

530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.