In-power.ru

В 2019 году специалисты «Россети Юг» подключили к своим сетям 37 сельских медучреждений в Волгоградской области

В 2019 году специалисты волгоградского филиала «Россети Юг» (ПАО «МРСК Юга») подключили к сетям компании 37 фельдшерско-акушерских пунктов в рамках федерального проекта по возрождению сельских медучреждений.

Помимо процедуры технологического присоединения специалисты компании выполнили весь цикл работ по электрооборудованию зданий, включая проводку внутри помещений. Только в декабре прошлого года энергетики волгоградского филиала подключили к электросетям свыше 30 социально значимых объектов в областном центре и малых населенных пунктах Волгоградской области: поликлинику, медицинский центр, детские сады, парк, сельский клуб и другие.

Самыми энергоемкими присоединенными объектами в 2019 году стали такие крупные предприятия, как ООО «Овощевод» с мощностью энергообъектов в 24,9 МВт, мини-ТЭС АО «Текскор» - 12,1 МВ, АО «Себряковцемент» - 6,3 МВт, ООО «Волжский метанол» - 4 МВт и ряд других. Всего на долю промышленных потребителей по итогам 2019 года приходится порядка 51,2 МВт мощности.

В прошедшем году в волгоградский филиал компании поступило 3,1 тыс. заявок на подключение к сетям энергокомпании, общая запрашиваемая мощность составила 371,3 МВт. Специалисты филиала выполнили обязательства по 2,3 тыс. договоров, общая мощность присоединённых объектов составила 91,8 МВт.