Карелия выделила на энергосбережение 117 млн. рублей

Республика Карелия выделила на энергосбережение 117 млн. рублей.Средства направляются на установку в краевых учреждениях энергосберегающих оконных блоков, светодиодных светильников, а также на реконструкцию тепловых пунктов.

Например, в Кондопожской, Суоярвской, Лоухской центральных районных больницах, онкологическом и кожно-венерологическом диспансерах, Республиканской инфекционной больнице уже реконструировали тепловые пункты и установили приборы учета тепла. Работы выполнены в 11 учреждениях здравоохранения.

В Сегежской и Пряжинской ЦРБ, а также в петрозаводской поликлинике №4 меняют окна. В эксплуатационно-техническом управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Карелия современные оконные блоки уже установили.

До конца года в 115 зданиях заменят устаревшие светильники на новые светодиодные, на 36 объектах реконструируют тепловые узлы и поставят приборы учета тепла. Планируется также замена окон и входных зон еще в 52 зданиях. После реализации мероприятий экономия, как ожидается, составит порядка 14,5 млн. рублей в год.

eprussia.ru

569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.