РусГидро проводит первый корпоративный чемпионат по инновациям и рационализации

РусГидро объявляет о начале Первого корпоративного инженерного кейс-чемпионата по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ». Соревнования пройдут по направлениям «Теплоэнергетика» и «Электрические сети». В течение трех месяцев 42 командам, сформированным в трех крупнейших дальневосточных компаниях Группы РусГидро ­- ПАО «Якутскэнерго», АО «ДГК» и АО «ДРСК», предстоит подготовить предложения по решению актуальных производственных задач в формате инженерных кейсов и пройти региональный отбор, лучшие примут участие в финальном состязании в Москве.

Корпоративный инженерный кейс-чемпионат проводится для развития и популяризации инновационной деятельности и рационализаторства в Группе РусГидро, мотивации работников к реализации интеллектуального потенциала через изобретательскую и творческую деятельность, а также формирования базы лучших инновационных решений применительно к конкретным производственным задачам.

В ходе соревнований участникам предстоит работать над специальным пакетом инженерных заданий, максимально приближенных к реальным производственным задачам. В соответствии с заранее выбранным направлением будет необходимо подготовить проект повышения энергоэффективности и ресурсосбережения ТЭС либо сформировать требования к программно-техническому комплексу по планированию ремонтов в электросетевом сегменте.

Формат инженерного кейса выбран в качестве инструмента для «мозгового штурма» и стимулирования выработки различных инновационных решений. В свою очередь, участники получат возможность развить навыки по разработке инновационных проектов, работе в команде, подготовке презентаций и публичным выступлениям. Оценку работ проведет экспертное жюри с участием опытных экспертов Группы РусГидро. Лучшие проекты получат поддержку компании и будут рассмотрены к внедрению в производственный цикл.

РусГидро проводит корпоративный чемпионат «РАЦЭНЕРДЖИ» в рамках системной работы по развитию инженерных компетенций. В октябре 2018 года при поддержке РусГидро открыт Институт гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии в Национальном исследовательском университете МЭИ, который объединил в единый центр обучение и подготовку инженерных кадров для гидроэнергетики и ВИЭ. В октябре 2018 года совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» был проведен Первый открытый корпоративный чемпионат по компетенции «Оперативно-технологическое управление гидроагрегатами и вспомогательным оборудованием».

http://www.rushydro.ru

780
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.