ПТК "ЭГР" отгружен на Братскую ГЭС

18 июля 2014 года, «Ракурс» отгрузил оборудование для трех гидроагрегатов (2Г, 5Г, 6Г) Братской ГЭС, филиал ОАО «Иркутскэнерго».

Согласно проекту, начавшемуся в 2012 году, «Ракурс» выполняет 8 этапов модернизации комплексной системы управления гидроагрегата. Окончание всех работ по проекту планируется в декабре 2019 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Сегодня из центра «Ракурс-инжиниринг» на Братскую ГЭС отгружен программно-технический комплекс «ЭГР», выполненный инжиниринговой компанией в рамках третьего этапа работ по проекту модернизации комплексной системы управления ГА. ПТК предназначен для ведения режимов агрегата станции по активной мощности и частоте, как в составе станционной автоматизированной системы управления, так и при приеме команд от дежурного инженера станции. Комплекс обеспечивает управление всеми типами электрогидравлических следящих систем приводов регулирующих органов гидравлических турбин позволяет своевременно выявлять неполадки и отклонения работы оборудования.

Внедрение ПТК «ЭГР» позволит персоналу станции:

  • Осуществлять оперативный мониторинг, проводить диагностику состояния управляемого оборудования и элементов ПТК ЭГР без участия персонала, своевременно выводить оборудование в ремонт;
  • Повысить наблюдаемость за состоянием оборудования посредством интеграции с действующими на БГЭС системами и интеграции с системами управления станции;
  • Сократить издержки на ремонт управляемого оборудования посредством оптимизации режима его работы;
  • Сократить время простоя оборудования при аварийных отключениях и неисправностях посредством повышения информативности о месте и характера дефекта;
  • Выполнять функции формирования сигналов включения механизмов третьей и четвертой ступеней гидромеханических (противоразгонных) защит агрегата.


Монтажные и пуско-наладочные работы поставленного ПТК «ЭГР» будут выполнены в октябре 2014 года.


http://www.i-mash.ru

Компания / объект:
346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.