Трансформаторы для подстанции «Битца» в Москве

Воронежский завод «Сименс Трансформаторы» и АО «Объединенная энергетическая компания» подписали договор на поставку четырех трансформаторов с изоляционной жидкостью MIDEL для подстанции «Битца», расположенной на юго-западе Москвы.

В рамках проекта предприятие произведет четыре силовых трансформатора типа ТРДЦН мощностью от 100 до 200 МВА классом напряжения 220 кВ. Особенностью данного оборудования станет изоляционная жидкость MIDEL на основе синтетического эфира. Выбор в пользу MIDEL был сделан, в том числе, из-за высоких требований к экологической безопасности объекта, так как подстанция находится вблизи Битцевского парка. Применение подобного диэлектрика позволяет повысить пожаробезопасность объекта, а также снизить эксплуатационные расходы.

Подстанция «Битца» была построена в 2001 году и оборудована двумя трансформаторами мощностью 63 МВА. В рамках реконструкции мощность подстанции будет увеличена до 600 МВА.

Ранее завод «Сименс» уже поставлял трансформаторы с диэлектриком MIDEL для АО «Объединенная энергетическая компания» для подстанции «Берсеневская», которая находится в центре Москвы.

«Наш завод – единственный на территории России и СНГ, который производит трансформаторы с инновационной диэлектрической жидкостью MIDEL. Применение новейших технологий и собственных ноу-хау позволяют нам предлагать наиболее эффективные решения, с учетом специфических требований эксплуатации, будь то пожарная и экологическая безопасность, мобильность подстанции, сокращенные габариты или пониженные характеристики шума», — прокомментировал директор ООО «Сименс Трансформаторы» Игорь Иванов.

https://w3.siemens.ru

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.