Энергетики филиала «Пензаэнерго» выполнили поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений
Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго» подвели итоги деятельности за 2025 год.
В рамках обеспечения надежности и точности работы оборудования энергообъектов специалисты филиала провели калибровку 3 059 средств измерений (СИ) и поверили 2 567 СИ. В том числе была проведена поверка 793 измерительных трансформаторов тока и напряжения, а также 594 приборов учета электроэнергии.
Из общего количества средств измерений сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала в собственной лаборатории поверили и провели калибровку 702 измерительных трансформатора тока и 501 прибора учета электроэнергии.
Регулярная поверка и калибровка СИ способствует своевременному выявлению возможных неисправностей СИ и снижению потерь электроэнергии.
В совокупности это обеспечивает высокое качество услуг для контроля за надежной и экономичной работой оборудования.
«Россети» в MAX (https://max.ru/rosseti_official)