Модернизировано оборудование на подстанции 220 кВ «Сулук» в Хабаровском крае

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока ввел в работу два новых шунтирующих реактора 35 кВ. Новое оборудование обеспечивает более эффективное и качественное регулирование напряжения на линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении жителей Верхнебуреинского района края, угледобывающего и лесозаготовительных предприятий, а также в транзите электроэнергии вдоль восточного БАМа. Общая стоимость проекта – 111,7 млн рублей.

Шунтирующие реакторы предназначены для компенсации реактивной мощности и стабилизации уровня напряжения в высоковольтных электрических сетях. В рамках технического перевооружения подстанции «Сулук» устаревшие масляные реакторы 35 кВ заменены на современные сухие аналоги российского производства. Новые энергоустановки более компактны, требуют минимального технического обслуживания и обладают высокой пожаробезопасностью.

Подстанция 220 кВ «Сулук» установленной мощностью 50 МВА обеспечивает бесперебойное электроснабжение населения и потребителей Верхнебуреинского района Хабаровского края и объектов Байкало-Амурской магистрали.

https://www.fsk-ees.ru

369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.