«Россети Янтарь» в 2021 году заменила 12% автопарка

Компания «Россети Янтарь» в 2021 году направила на ремонт электросетевого комплекса Калининградской области 330 млн. рублей. Энергетики по графику выполняют все работы по подготовке к зиме. На сегодня отремонтировали 1300 км линий электропередачи (ЛЭП) и более 200 трансформаторных подстанций (ТП), расчистили 235 га просек.

Работы проводятся с применением спецтехники. Обновление автопарка — одна из ключевых задач. В 2021 году в компании заменили 12% машин. Стоимость новой техники составила 149 млн. рублей. Это грузовые и бригадные автомобили, автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, мобильные мастерские.

Новые машины оборудуют специальными датчиками для управления через программный комплекс, через который диспетчеры 24/7 отслеживают весь автопарк в режиме реального времени.

Источник: eprussia.ru

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.