«Пензаэнерго» отремонтирует подстанцию 110 кВ Даниловка

Филиал компании «Россети Волга» – «Пензаэнерго» приступил к работам на подстанции (ПС) 110 кВ Даниловка в Лопатинском районе Пензенской области. Общая стоимость ремонтных работ составит более 1,2 млн. рублей.

На объекте будут капитально отремонтированы секции шин, ячеек комплектного распределительного устройства, выключатели, разъединители. Энергетики также проведут текущий ремонт силового трансформатора, ряда ячеек КРУ, короткозамыкателя, отделителя, секции шин и ряд других элементов энергообъекта.

ПС 110 кВ Даниловка – крупный питающий центр для сел Верешим, Вехово, Даниловка, Никольское, Огаревка, Сорокино, Колбинка Лопатинского района и села Александровка Малосердобинского района, в которых проживает более 2,5 тыс. человек. От подстанции запитаны пять объектов водоснабжения, школа, сельхозпредприятия – крупнейший производитель свинины в России «Агроэко» и предприятие по выращиванию однолетних культур «Камаевское».

Ремонтные работы проводятся в рамках подготовки комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду и направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

329
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.