Выборгский филиал «Ленэнерго» построил 324 трансформаторные подстанции

Компания «Россети Ленэнерго» в 2020 году построила 1047 км линий электропередачи (ЛЭП) в Выборгском и Приозерском районах Ленинградской области.

18 марта 2021 года исполняющий обязанности генерального директора «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин проверил работу филиала «Выборгские электрические сети», оценил итоги работ по технологическому присоединению и ремонтной программы.

В 2020 году филиал также построил 324 трансформаторные подстанции мощностью почти 69 МВт.

Игорь Кузьмин отметил успешное выполнение ремонтной программы в 2020 году: силами филиала отремонтировано более 500 км ЛЭП, 224 трансформаторные подстанции и расчищено 467 га просек. В 2021 году будет увеличен объем программы в части расчистки трасс и замены грозотроса.

И.о главы филиала Дмитрий Воробцов доложил о проектах капитального строительства, развитии системы интеллектуального учета и снижения потерь. В ходе рабочего совещания также обсудили вопросы, связанные с перегрузкой линий и силовых трансформаторов в осенне-зимний период и ненадлежащим обслуживанием ВОЛС операторами связи. Определены первоочередные мероприятия по повышению надежности работы оборудования.

Источник: eprussia.ru

395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.