«Облкоммунэнерго» инвестирует 25,4 млн. рублей в модернизацию диспетчерских пунктов

Компания «Облкоммунэнерго» в Ирбитском, Алапаевском и Талицком территориальных подразделениях Свердловской области модернизировала объединенные диспетчерские службы (ОДС). В помещениях ОДС установлены новые схемы-макеты мозаичного исполнения с электронными двойниками, которые позволят оперативно отслеживать состояние электрической сети.

Кроме того, в кабинетах смонтировано современное оборудование доступа в помещение, локальные пожарные сигнализации, системы кондиционирования, а также заменены оргтехника и мебель.

«На оснащение трех помещений для оперативно-диспетчерского персонала затрачено 5 млн. рублей. Модернизация пунктов позволит в реальном времени отслеживать режимы работы сети, оперативно реагировать на возникающие технологические нарушения и устанавливать их причину, а также обеспечит максимально комфортные условия для сотрудников ОДС.

В 2021 году энергокомпания модернизирует еще 11 диспетчерских пунктов в территориальных подразделениях, а также пункт в Управлении предприятия. На эти цели будет выделено 25,4 млн. рублей в рамках инвестиционной программы предприятия.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

268
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.