«Облкоммунэнерго» увеличила инвестиции в ремонт электросетевого комплекса

Компания «Облкоммунэнерго» в 2020 году отремонтировала в Свердловской области 192,3 кабельных и воздушных линий электропередачи, 1699 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Работы велись в рамках ремонтной программы предприятия, на них было направлено 178 млн. рублей против 150 млн. рублей в 2019 году. Самый большой объем ремонтов в прошлом году проведен в Первоуральском филиале предприятия, Полевском, Алапаевском и Сухоложском территориальных подразделениях.

«В рамках ремфонда мы выполнили работы, которые не требовали проектных решений – ремонт ЛЭП и трансформаторных подстанций без увеличения их мощности. Большое внимание в прошлом году в городах присутствия уделили распределительным сетям 0,4 кВ как самым потенциально аварийным. Затраты на их ремонт составили 32 млн. рублей. Еще на 14 млн рублей модернизировали четыре подстанции 110 кВ – в поселках Баранчинский, Заводоуспенское и Рефтинский», — рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации основного оборудования «Облкоммунэнерго» Дмитрий Русских.

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.