В подмосковном Домодедово модернизируют ряд подстанций

Компания «Россети Московский регион» модернизирует ряд питающих центров на территории г.о. Домодедово. В результате реконструкции суммарная мощность подстанций увеличится на 130 МВА, что позволит создать резерв для потенциальных потребителей электроэнергии.

На сегодня завершены работы по замене двух силовых трансформаторов на подстанции (ПС) 110 кВ «Хомутово», введенных в эксплуатацию почти 30 лет. За счет этого мощность ПС возросла в 1,5 раза: с 32 МВА до 50 МВА, что позволило увеличить отдаваемую мощность в городскую сеть Домодедово и прямым абонентам, в числе которых завод железобетонных изделий и механический завод.

Близится к завершению комплексная реконструкция ПС 110 кВ «Санаторная», обеспечивающей электроэнергией, помимо бытовых потребителей, поликлинику и очистные сооружения микрорайона Белые Столбы, хлебозавод, школы, детские сады и объекты Госфильмфонда.

В планах 2020 года — включение дополнительного силового трансформатора 40 МВА на ПС 110 кВ «Новодомодедово» и дополнительного трансформатора 25 МВА на базе мобильной модульной подстанции на ПС 110 кВ «Прудная», что позволит повысить качество и надежность электроснабжения более 48 000 потребителей, 150 социально значимых объектов и промышленных предприятий округа.

С этой же целью на ПС 110 кВ «Бор» в рамках комплексной реконструкции питающего центра завершается модернизация устройств релейной защиты и автоматики. Подстанция обеспечивает электроэнергией 21 населенный пункт Домодедова и Подольска, объекты жизнеобеспечения и ФГБУ «Оздоровительный комплекс «Бор».

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.