«Оренбургэнерго»: новые электросети для надежного интернета

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» ведут строительство для подключения к электросетям объектов связи и коммуникаций.

В поселке Нижнесакмарском г. Оренбург строится воздушная линия электропередачи напряжением 0,4 кВ для подключения мачты сотовой связи.

– Эта линия возводится силами специализированной службы по строительству объектов технологического присоединения. Подразделение оснащено всей необходимой техникой, а сотрудники занимаются исключительно строительством и реконструкцией для подключения новых объектов в Оренбурге и Оренбургском районе. На их счету порядка 237 объектов, – рассказал директор Оренбургского производственного отделения Вадим Шалдин.

По проекту энергетики установили 8 опор, смонтировали оснастку, а в настоящее время подвешивают изолированный провод.

Для подключения мачты сотовой связи была оформлена заявка, затем заключен договор на техприсоединение. Электросетевая организация достраивает сети до границ земельного участка и по готовности заявителя подаст электричество.

– Это уже не первый объект, который мы подключаем к электросети «Оренбургэнерго», – подчеркнул представитель компании «Эксперт» Михаил Надергулов. – Строительство идет одновременно на нескольких объектах. Два-три месяца – и нас фактически подключают к сети.

Процедура присоединения к электросетям доступна для всех заявителей – как частных, так и юридических лиц. Заявку можно подать дистанционно, через Единый портал электросетевых услуг или через мобильное приложение «Россети – личный кабинет», а потом отслеживать этапы прохождения.

В 2020 году к электрическим сетям в Оренбурге и Оренбургском районе были подключены производственные и сельскохозяйственные объекты, строительные площадки, фельдшерско-акушерские пункты, жилые дома, торговые площадки. Специалисты «Оренбургэнерго» приняли 1057 заявок на технологическое присоединение, заключили 617 договоров, фактически включили в сеть 459 объектов суммарной мощностью 22 МВт.

http://www.rossetivolga.ru

417
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.