19 сентября Калининградская область на 8 часов разомкнет все транзиты электроэнергии с Литвой

19 сентября 2020 года в Калининградской области проведут натурные испытания энергосистемы в изолированном режиме. При этом плановые отключения электроэнергии не предусмотрены.

Работы выполняются на основании соответствующего поручения Министерства энергетики РФ с целью проверки надежности и безопасности энергоснабжения Калининградской области. В течение 8 часов будут разомкнуты все транзиты электроэнергии с Литовской Республикой по линиям 110 кВ и 330 кВ.

В целях предотвращения рисков обесточения потребителей и сокращения времени ликвидации возможных технологических нарушений энергетиками разработаны соответствующие организационно-технические мероприятия. В компании «Россети Янтарь» будет введен особый режим работы: приостановлены все ремонтные мероприятия, усилено дежурство диспетчерского персонала, служб релейной защиты, связи, обеспечено присутствие оперативного персонала и контролирующих лиц на ключевых подстанциях.

Ранее Калининградская область уже проводила подобные испытания – в конце мая 2019 года переток электроэнергии из Литовской Республики и в обратном направлении был остановлен на 72 часа.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.