«Башкирэнерго» на протяжении 9 лет внедряет автоматизированную систему учета электроэнергии

Компания «Башкирэнерго» за первое полугодие 2020 года установила свыше 7 тыс. приборов учета, из которых 5 тыс. пришлось на новые технологические присоединения.

В Республике Башкортостан внедрение счетчиков обеспечивают ООО «Башкирэнерго» (кроме многоквартирных домов), другие сетевые организации и гарантирующий поставщик — ООО «ЭСКБ» (квартиры и нежилые помещения в многоквартирных домах).

Компания «Башкирэнерго» на протяжении 9 лет внедряет автоматизированную систему учета электроэнергии. За это время башкирские сетевики бесплатно установили более 290 тыс. «умных» счетчиков потребителям. Для новых потребителей льготной категории до 15 кВ установлено 45 тыс. приборов учета.

Проект по установке цифровых приборов при присоединении новых льготников в «Башкирэнерго» — первый в России с 2016 года, оказывающий не только социальную поддержку самой массовой категории новых потребителей электроэнергии, но и во многом позволяющий Башкортостану заложить основы повышения энергоэффективности на долгие годы вперед.

Источник: eprussia.ru

407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.