В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» заботятся об экологической безопасности энергообъектов

В первой половине 2020 года энергетики уже выполнили целый комплекс мероприятий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду. Так, с начала этого года было заменено 40 устаревших аккумуляторных батарей на новые современные. Ведутся журналы учета образования и движения отходов; заключаются договоры для организованных моек автомобильного транспорта; твердые коммунальные отходы, ртутьсодержащие лампы, изношенные автомобильные шины и отработанная оргтехника передаются специализированным лицензированным организациям.

Кроме того, для исключения вредного воздействия нефтепродуктов (масла) при возможном разливе проводится замена маслонаполненного оборудования на более экологичное. С начала этого года на объектах Удмуртэнерго заменены 10 маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией. В итоге использование масла снизилось на 310 литров. Модернизированное оборудование обеспечивает более надежную и эффективную работу и экологическую чистоту эксплуатации объектов.

Энергетики также проводят мероприятия, направленные на защиту птиц от действия электрического тока. Используя опоры линий электропередачи для отдыха и выслеживания добычи, птицы могут стать причиной технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Чтобы предотвратить это, на линиях электропередачи устанавливаются птицезащитные устройства (ПЗУ). Все их элементы изготовлены из полимерных диэлектрических материалов, устойчивых к атмосферным явлениям и отличающихся прочностью и долговечностью. В первом полугодии Удмуртэнерго установило на воздушные линии 306 ПЗУ.

Напомним, что в Удмуртэнерго предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности. Энергетики постоянно совершенствуют систему экологического менеджмента филиала в соответствие с международным стандартом ISO 14001.

333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.