45 подстанций Кабардино-Балкарии переведут на систему удаленного контроля

Компания «Россети» в 2020 году внедрит цифровые системы удаленного контроля на 45 подстанциях Кабардино-Балкарии. Работы проводятся в рамках программы цифровой трансформации холдинга.



Новое оборудование будет собирать и передавать оперативную информацию о наличии напряжения на шинах подстанций 35−110 кВ на центральный диспетчерский пункт.



Для минимизации риска сбоев заключены соглашения с двумя альтернативными операторами сотовой связи. В дальнейшем будет также организована передача данных технологического учёта электроэнергии.



В результате повысится качество и надежность электроснабжения 186 тыс. бытовых потребителей и 143 социально значимых объектов во всех девяти районах республики и столице региона — Нальчике.



В первом полугодии 2020 года аварийность в зоне ответственности филиала «Россети Северный Кавказ» — «Каббалкэнерго» снижена на 7%. Несмотря на сложные погодные условия, не допущено масштабных нарушений.

Источник: eprussia.ru

390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.