В тимашевском энергорайоне отремонтируют 85 км ЛЭП

В рамках ремонтной программы 2020 года Тимашевский филиал «Россети Кубань» проведет работы по ремонту 15 высоковольтных линий электропередачи в Тимашевском, Каневском, Брюховецком, Калининском и Приморско-Ахтарском районах Краснодарского края.


Энергетики заменят более четырех тысяч изоляторов, 700 комплектов линейно-сцепной арматуры, установят на опорах 500 птицеотпугивающих устройств. Будет произведена расчистка от деревьев и кустарников 10 га трасс в охранных зонах ВЛ, проведены работы по замене дефектных опор и грозотроса.


– Наши специалисты проводят постоянный мониторинг электрооборудования и выполняют необходимые технические мероприятия на воздушных линиях, – рассказал начальник службы линий Тимашевских электрических сетей Олег Даниленко. – Идем в точном соответствии с графиком ремонтной программы. Уже проведены комплексные ремонты на восьми линиях электропередачи 35-110 кВ, проведена замена пяти опор, 3,6 км провода, 1800 изоляторов, установлено 168 птицеотпугивающих устройств антиприсадного типа.


Выполненные сотрудниками Тимашевских электрических сетей мероприятия, позволят минимизировать количество возможных технологических нарушений на воздушных линиях электропередачи и обеспечат надежное электроснабжение бытовых и промышленных потребителей в зоне своей ответственности.

http://kubanenergo.ru

270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.