Адыгейские электросети приросли на 1,8 тысяч новых потребителей

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» по итогам 2019 года выполнили 1,8 тысяч договоров на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности потребителей Апшеронского и Белореченского районов Краснодарского края, а также Гиагинского, Майкопского, Красногвардейского, Кошехабльского, Шовгеновского районов и пригородных поселков Майкопа Республики Адыгея.

В 2019 году поступило более 2 тысяч заявок на технологическое присоединение с запрашиваемой мощностью свыше 37 МВА. Наибольшее число заявителей – бытовые и промышленные потребители с мощностью до 15 кВт.

Для подключения данной категории заявителей в филиале построено и реконструировано 38 комплектных трансформаторных подстанций и 49 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ. При возведении энергообъектов энергетики применили инновационные технологии, обеспечивающие экономичность и безопасность при эксплуатации энергооборудования.

– Среди присоединенных к электросетям потребителей с заявленной мощностью свыше 15 кВт – крупные строительные, промышленные и агропромышленные производства, многоквартирные дома, бюджетные учреждения и многое другое. Прикладываем максимум усилий для того, чтобы обеспечить своевременную выдачу запрашиваемой мощности, – сообщил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

http://kubanenergo.ru

362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.