In-power.ru

Сотрудники филиала «Чувашэнерго» делятся опытом со студенческим отрядом

В филиале «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» в самом разгаре трудовой сезон студенческого отряда. В начале июля к работе на энергообъектах компании приступили 15 студентов высших и средних специальных учебных заведений Чувашской Республики.

За это время ребята познакомились с правилами работы в действующих электроустановках, прошли обязательные инструктажи по технике безопасности и правилам охраны труда. Под руководством опытных наставников они участвуют в работах по благоустройству энергообъектов, выполняют мелкий ремонт на объектах электроэнергетики, работают с технической документацией. Помимо этого, студенты задействованы в проведении занятий по электробезопасности и энергосбережению в детских оздоровительных лагерях и дошкольных учреждениях. Все бойцы студотрядов работают полноправными и официально трудоустроенными сотрудниками.

«За время работы на предприятии я узнал много нового. Были с энергетиками на подстанции 110 кВ «Спутник». Там нам рассказали про трансформатор, выключатели, разъединители. Объяснили их устройство и принципы работы. Мы также посмотрели, как работают профессионалы. Это очень познавательно. Наш отряд благодарен энергетикам за такой полезный опыт», - рассказал студент Чебоксарского электромеханического колледжа Дмитрий Петров.

Студенческий отряд продолжит свою работу до 15 августа.