В «Энергокомплексе» обновляют тридцатилетнюю подстанцию

В филиале АО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» приступили к реконструкции ПС 110/35/6 кВ КНС-5. Она расположена на территории Октябрьского района в 100 километрах от производственной базы филиала, введена в 1988 году и обеспечивает электроэнергией предприятия нефтедобычи компании «РН-Няганьнефтегаз».

На подстанции планируется заменить семь масляных выключателей 35 кВ на вакуумные, два устаревших трансформатора напряжения типа ЗНОМ–35 на современные НАМИ-35. Это позволит не только повысить надёжность электроснабжения потребителей, в том числе и при максимальных нагрузках во время осенне-зимнего периода, но и улучшить экологические показатели объекта.

Реконструкцию проводит подрядная организация. Как отметил начальник службы эксплуатации и ремонта подстанций филиала Сергей Оспенников, представители филиала находятся в постоянном контакте со специалистами на объекте: «Мы регулярно выезжаем на подстанцию, чтобы на месте решить все возникающие вопросы, поэтому фактическое выполнение мероприятий соответствует утверждённому графику».

Кроме КНС-5 в ремонтную кампанию 2019 года на шести подстанционных объектах «Энергокомплекса» планируется отремонтировать оборудование: три силовых трансформатора, разъединители с заменой опорно-стержневой изоляции и конденсаторы связи. Более ста опорных изоляторов заменят на ПС 220 кВ «Вандмтор» и «Хора». На ПС 110 кВ «Белоярская» покрасят портальные сооружения и проведут огнезащитную обработку кабельных линий.

https://www.te.ru

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.