Ульяновские энергетики участвуют в месячнике охраны труда

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» принимают участие в областном месячнике охраны труда, который продлится в регионе до 30 апреля.

В рамках месячника во всех подразделениях филиала пройдут Дни охраны труда, показательные допуски бригад на учебно-тренировочных полигонах, проверки укомплектованности сотрудников необходимыми защитными средствами, специальной одеждой и обувью, первичными средствами пожаротушения, аптечками, всем необходимым инвентарем и инструментом. Все сотрудники филиала пройдут обучение и отработают практические навыки оказания доврачебной помощи пострадавшему на манекене-тренажере.

Для ремонтного персонала организованы инструктажи по технике безопасности при проведении ремонтных и эксплуатационных работ на электроборудовании, а также обучение приемам и методам безопасного производства оперативных переключений на обслуживаемых электроустановках. В ходе занятий сотрудники проработают все возможные сценарии и случаи травматизма персонала. Соответствующие инструктажи и обучение сотрудники проходят согласно плану до начала массовых ремонтных работ, к которым в филиале приступят уже в мае. Ежегодно областной месячник охраны труда совпадает с завершающим этапом тщательной и всесторонней подготовки энергетиков к массовым ремонтным работам.

Месячник охраны труда — ключевое событие Года нулевого травматизма, объявленного в 2019 году Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. В рамках тематического года в регионе запланированы свыше 100 мероприятий по охране труда, включая конференции, выставки, конкурсы, мастер-классы, направленные на профилактику и снижение уровня производственного травматизма.

865
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.