«Янтарьэнерго» модернизирует 11 калининградских подстанций до конца мая

«Янтарьэнерго» приступило к реализации проекта по автоматизации распределительной сети 6-10 киловольт в Калининграде. Работы выполняются в рамках концепции группы «Россети» «Цифровая трансформация 2030».

Проект включает в себя модернизацию 11 трансформаторных подстанций в самом центре города, полную и частичную замену их полувекового оборудования. Переход на цифровой принцип эксплуатации энергообъектов позволит существенно повысить надежность электроснабжения Центрального и Ленинградского районов, свести до минимума число технологических нарушений даже в условиях повышенных нагрузок. Определение места повреждения электрооборудования сократится с нескольких часов до минут, а общее время ликвидации технологических нарушений — до получаса.

Работы по реконструкции энергообъектов 1970-х годов постройки проводятся в районе улиц: Черняховского, Баранова, Иванникова, Горького, Озерова, Юношеской, Первомайской, Азовской, Знойной, Госпитальной, Калязинской, Пролетарской, переулка Партизанский. Модернизацию трансформаторных подстанций предполагается завершить до конца мая текущего года.

Источник: eprussia.ru

942
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.