Тихорецкие электросети смонтируют современный провод для 6,5 тысяч потребителей на северо-востоке края

Свыше 6,5 тысяч вводов в частные домовладения заменят специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго»Тихорецкие электрические сети (входит в группу «Россети») в рамках ремонтной программы 2019 года. Для этого будет использовано более 150 км современного самонесущего изолированного провода (СИП).

Самонесущий изолированный провод имеет более высокий класс безопасности, устойчив к механическим повреждениям, неблагоприятным природным воздействиям и обладает высокими противопожарными свойствами. Использование СИП существенно сокращает риск травматизма среди населения и несанкционированное подключение к электросети.

Работы по замене ответвлений будут проведены на территории пяти районов Кубани, находящихся в зоне ответственности Тихорецкого филиала Кубаньэнерго. Наибольшее количество вводов − 2,5 тысячи, заменят в Крыловском районе, 1,6 тысячи − в Новопокровском районе, 1,5 тысячи − в Павловском районе, 500 вводов заменят в Белоглинском районе и порядка 400 – в населенных пунктах Тихорецкого района.

− Замену устаревших ответвлений в домовладения на новый высокотехнологичный самонесущий изолированный провод мы проводим для более качественной подачи электроэнергии бытовым потребителям. Только в 2019 году мы значительно увеличим пропускную способность и энергоэффективность оборудования, и тем самым повысим надежность электроснабжения свыше 6,5 тысяч домовладений в сельских населенных пунктах пяти районов Кубани, − рассказал директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь.

http://kubanenergo.ru

853
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.