В филиале «Ингушэнерго» на 80 % сформирован запас для ремонтной кампании 2019 года

Филиал ПАО «МРСК Северного Кавказа» — «Ингушэнерго» (входит в ГК «Россети») формирует запас материалов для проведения ремонтной программы 2019 года – важнейшей составляющей подготовки электросетевого комплекса республики к прохождению периода низких температур и роста нагрузок на электрические сети.

«Основное требование к работе энергетиков – бесперебойное снабжение потребителей и поддержание технических параметров передаваемой электроэнергии. Решающая роль в выполнение этой задачи принадлежит плановым ремонтам сетевого хозяйства, — рассказал директор филиала Адам Цечоев в интервью корреспонденту газеты «Ингушетия». — Для нас крайне важно, чтобы запас материалов и комплектующих был сформирован из надежного и проверенного многолетней эксплуатацией оборудования, это определит в дальнейшем безопасность, экономичность и надёжность его применения, а также наши затраты и эффективность работы. Именно поэтому все комплектующие резерва прошли аттестацию и полностью соответствуют заявленным параметрам».

На складах и производственных объектах предприятия находятся опоры, провод – АС-70 и самонесущий изолированный, трансформаторное масло, трансформаторы, изоляторы для всех типов ЛЭП, рубильники.

Завершен завоз комплектующих для подстанционного оборудования – вакуумных выключателей, разрядников, изоляторов, вводов.

До конца марта ожидается поставка опор СВ-95, разъединителей, предохранителей и металлопродукции.

Общие затраты на ремонтную программу 2019 года составят 54 млн 65 тыс. рублей, что на 4,7 % больше, чем в прошлом году. Основные направления документа – ремонт подстанционного оборудования и воздушных линий электропередачи (замена старых опор и провода), расчистка трасс от древесно-кустарниковой растительности.

https://www.mrsk-sk.ru

843
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.