Ульяновские студенты побывали на подстанции «Центральная»

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» провели экскурсию по подстанции 110/10/6 кВ «Центральная» для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта.

Ежегодно студенты третьего курса, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», приходят на объекты электросетевого комплекса для того, чтобы познакомиться с устройством и функционированием крупнейших энергообъектов региона. По мнению преподавателей, такой подход повышает эффективность образовательного процесса. Увидев, как в реальных условиях работает крупный энергообъект, в дальнейшем ребята лучше воспринимают и усваивают новый материал.

В ходе экскурсии начальник службы подстанций Ульяновского производственного отделения Александр Куличков рассказал об основных элементах подстанции, устройстве и функционировании энергоустановок, производственном потенциале, принципах работы и особенностях обслуживания электрооборудования. Студенты увидели в работе новое, современное оборудование одной из крупнейших подстанций города, осмотрели закрытое распределительное устройство 6-10 кВ. Во время экскурсии у будущих энергетиков была возможность задать все интересующие вопросы и получить максимально подробные ответы не только об электрооборудовании и подстанции, но и о работе филиала «Ульяновские распределительные сети» в целом.

Проведение экскурсий для студентов профильных высших и средне-специальных учебных заведений – одна из составляющих профориентационной работы компании, наряду с практикой студенческих строительных отрядов на объектах филиала. Для старшекурсников это отличная возможность получить представление о том, какие навыки и умения необходимы от молодого специалиста в современных условиях.

915
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.