ФСК ЕЭС завершит в срок подготовку энергосистемы Приволжского федерального округа к осенне-зимнему п

В 2018 году инвестиции компании в ремонтную программу ПФО составят 1,62 млрд рублей. Ее промежуточные результаты и степень готовности магистрального сетевого комплекса к зиме обсуждался на заседании Федерального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов РФ и субъектов электроэнергетики по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019 гг., которое состоялось в Казани под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака.

На территории ПФО работают два филиала ФСК ЕЭС – МЭС Волги и МЭС Урала. Обеспечивается надежная работа 143 подстанций мощностью 50,2 тыс. МВА и 19,75 тыс. км линий электропередачи.

По итогам 7 месяцев 2018 года уровень аварийности на объектах ФСК ЕЭС в ПФО снизился на 13% в сравнении со средним показателем аналогичных периодов 2015-2017 гг.

Ремонтная кампания проводится в соответствии с календарным планом. Аварийный резерв укомплектован на 100%, в наличии имеются резервные источники питания общей мощностью более 18,2 МВт. К выполнению ремонтных работ готовы 172 бригады и 706 единиц спецтехники.

В регионе планируется создание 3 новых схем плавки гололеда на линиях, отходящих от Саратовской и Жигулевской ГЭС, а также на ВЛ 220 кВ «Кинельская – Уральская» с отпайкой на подстанцию «Южная». Это обеспечит дополнительную надежность во время сильной гололедной нагрузки.

До начала зимы проведены 8 совместных крупных учений с МЧС России и местными органами власти.

http://www.fsk-ees.ru

Теги:  фск еэсозп
978
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.