«Нижновэнерго» ввело свыше 179 км ЛЭП

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» за первые шесть месяцев текущего года энергетики ввели в эксплуатацию свыше 49 МВА трансформаторных мощностей и 179 км линий электропередачи.



С начала текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 1366 объектах Нижновэнерго. В эксплуатацию введены 162 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 13 км ЛЭП 6-10 кВ и 4 км кабельных линий.



В 2018 г. в рамках реализации инвестиционной программы филиал «Нижновэнерго» планирует ввести в эксплуатацию 628 км линий электропередачи и 107 МВА трансформаторных мощностей.



В числе наиболее масштабных инвестпроектов текущего года – установка нового трансформатора на 40 МВА на подстанции (ПС) 110кВ «Соцгород». Кроме того, сотрудниками производственного отделения «Кстовские электрические сети» проводится работа по реконструкции ПС 110 кВ «Буревестник». На подстанции смонтировано здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), реконструирована система маслохозяйства, смонтирован трансформатор. Во второй половине 2018 года, энергетики планируют осуществить замену силового трансформатора по ПС «Левобережная». Данные мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей Автозаводского района г. Н. Новгорода, а также Богородского и Городецкого районов Нижегородской области.



Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности Нижновэнерго. Это способствует повышению качества электроснабжения нижегородцев и созданию дополнительных возможностей для технологического присоединения новых потребителей к электросетям филиала.

Источник: eprussia.ru

658
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.