«НТЦ Россети ФСК ЕЭС» рассмотрит возможность работы на электросетевых объектах Египта

4 июня 2021 года на полях ПМЭФ-2021 состоялся обмен папками с меморандумом о взаимопонимании между Научно-техническим центром «Россети ФСК ЕЭС» и компанией ELSEWEDY ELECTRIC.

Документ нацелен на установление долгосрочного стратегического сотрудничества для развития сетевых комплексов Арабской Республики Египет, Российской Федерации и третьих стран.

В церемонии приняли участие Генеральный директор Научно-технического центра «Россети ФСК ЕЭС» Владимир Харитонов и полномочный Министр коммерции, глава коммерческого отдела Посольства Арабской Республики Египет в России Яссер Мустафа.

Стороны рассмотрят возможность совместной работы по проектам, связанным со строительством и модернизацией электросетевых объектов Арабской Республики Египет и третьих стран, включая проекты межгосударственных линий электропередач, а также схемы выдачи мощности крупной генерации.

Планируется сотрудничество по вопросам разработки и применения инновационных технологий, сертификации и испытаний электротехнического оборудования.

ELSEWEDY ELECTRIC ведет деятельность с 1938 года и сегодня является одной из ведущих инженерных, производственных и инфраструктурных компаний на Ближнем Востоке и в Африке.

Компания имеет более 30 производственных предприятий почти в 20 странах, реализует проекты и ведет операционную деятельность более чем в 50 странах, а также экспортирует продукцию приблизительно в 110 стран по всему миру и считается одним из ведущих игроков в области интегрированных энергетических и строительных решений на Ближнем Востоке и в Африке.

Источник: eprussia.ru

600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.