НК «Роснефть» планирует реализовать свыше 100 экопроектов

НК «Роснефть» планирует направить около 136 млрд. рублей до 2024 года на реализацию экологических мероприятий своих нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

Компания нацелена на достижение лидерских позиций в экологичности. Нефтеперерабатывающий блок реализует комплекс мероприятий по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду.

В рамках реализации Плана экологических мероприятий «Роснефть» планирует реализовать свыше 100 проектов в области минимизации экологических рисков и достижения целевых показателей стратегии «Роснефть-2022».

Экологическая программа включает шесть основных направлений: охрана атмосферного воздуха, обращение с отходами производства, охрана поверхностных и подземных водных объектов, мероприятия по обеспечению законодательных требований по охране окружающей среды и охране земельных объектов.

В рамках этой работы планируется, в частности, проведение реконструкции сооружений биологической очистки на Сызранском НПЗ, Куйбышевском НПЗ и Рязанской НПК, а также реконструкция механической очистки на Новокуйбышевском НПЗ и Рязанской НПК.

Кроме того, на Куйбышевском НПЗ планируется строительство установки регенерации отработанной серной кислоты, на Рязанской НПК – комплекса термической сушки осадков. На Ангарской НХК реализуется проект строительства собственного полигона промышленных и твердых бытовых отходов. На Ачинском НПЗ завершается строительство очистных сооружений сточных вод комплекса гидрокрекинга.

Источник: eprussia.ru

Категории:
811
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.