300 тысяч деревьев – к 300-летию открытия Кузбасса

Работники АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стали активными участниками Всекузбасского месячника по озеленению территорий. В ходе весенней экологической кампании горняки провели несколько зеленых акций и завершили ее работами по благоустройству Центрального сельского поселения Новокузнецкого района.

В селе Красная Орловка работники Калтанского угольного разреза совместно с местными жителями высадили 100 саженцев сосны, приобретенных на средства УК «Кузбассразрезуголь».

«Горняки помогают нам в реализации нового проекта благоустройства села, — комментирует глава Центрального сельского поселения Елена Курлис. – Хвойные деревья станут основой парка, который появится у нас в Красной Орловке».

Ранее в рамках Всероссийского дня посадки леса «УК «Кузбассразрезуголь» подарила новую аллею поселку Старобачаты Беловского района. Там высажено 1050 саженцев березы, калины, рябины и яблони.

«Этой весной мы провели большую работу по озеленению. В общей сложности, с учетом биологической рекультивации нарушенных горными работами земель, силами работников Компании на территории Кемеровской области высажено около 300 тысяч деревьев, что символично накануне 300-летия открытия Кузбасса. К 2021 году, когда будет отмечаться юбилей, наши деревья окрепнут и станут зеленым украшением региона, — подчеркивает заместитель директора АО «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии и землепользованию Виталий Латохин.

http://www.kru.ru

Категории:
1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.