«Хевел» внедрит на СЭС системы слежения за солнцем

Группа компаний «Хевел» оснастит солнечные электростанции в Республике Казахстан комплексом систем слежения за солнцем. Механизированные трекерные платформы будут установлены на объектах солнечной генерации суммарной мощностью 148 МВт.

Одноосные трекеры будут отслеживать положение солнца и в автоматическом режиме с использованием технологий искусственного интеллекта обеспечивать ориентацию солнечных модулей. Таким образом, выработка электроэнергии увеличится в среднем на 20-25% в сравнении со статическим способом расположения фотоэлектрической системы. Срок службы трекеров соотносим со сроком службы солнечных модулей и составляет не менее 25 лет.

При строительстве СЭС «Хевел» использует высокоэффективные гетероструктурные солнечные модули собственного производства. Поставку трекерных систем осуществляет один из ведущих мировых производителей систем крепления солнечных модулей – компания Arctech.

Источник: eprussia.ru

Теги:  сэс
991
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.