В Казахстане ввели в строй первую очередь нового ветропарка

В Акмолинской области Республики Казахстан компания «ЦАТЭК Green Energy» реализует инвестиционный проект по строительству ветровой электростанции (ВЭС). В районе ипподрома села Красный Яр уже установлены пять ветрогенераторов мощностью 3,7 мегаватт в час.

В настоящее время производится установка еще семи ветрогенераторных установок мощностью 750 киловатт, которые обещаем сдать в эксплуатацию в конце 2020 года. Итого в областной центр будет подаваться энергия с 12 ветрогенераторных установок.

В ближайшей перспективе планируется строительство еще 11 ветрогенераторных установок мощностью по 1600 киловатт. Кроме того, в том же районе близ села Красный Яр будет строительство большой подстанции.

Строительство ветропарка является этапом практической реализации проектов, презентованных на международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» Общая стоимость проекта составляет 46,1 млрд. тенге.

Источник: eprussia.ru

420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.