Гости на СЭС «Нептун»

Солнечную электростанцию в п. Новосергиевке «Нептун» посетили представители областной и районной администрации.

Объект альтернативной энергетики привлекал внимание общественности еще на стадии строительства, поскольку он является одним из крупнейших в стране (мощность станции – 45 мегаватт).

Экскурсию на уже работоспособную станцию для руководства министерства труда и занятости населения региона, а также специалистов центров занятости районов провел начальник управления по эксплуатации солнечных электростанций «Т Плюс» Сергей Алексеев.

Сергей Николаевич рассказал о том, как солнечная энергия преобразовывается в электрическую, показал откуда ведется управление станцией, а также продемонстрировал выработку объекта на данный момент.

«Несмотря на то, что сегодня облачно и снежно, энергия всё равно вырабатывается, — отмечает Сергей Алексеев. – С учетом опыта эксплуатации первой очереди Орской солнечной станции мощностью 25 мегаватт, станция «Нептун» способна с избытком обеспечить энергией весь район.

Гости отметили экологический эффект проекта: при эксплуатации станции годовой объем выбросов вредных веществ будет снижен примерно на 27 тонн.

http://www.tplusgroup.ru

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.