Зульцер турбо сервисес рус выполнила малую инспекцию газовой турбины на Новокузнецкой ГТЭС

Компания «Зульцер Турбо Сервисес Рус» выполнила малую инспекцию газовой турбины ГТЭ-145 на Новокузнецкой ГТЭС, являющейся самой молодой электростанцией ООО «Сибирская генерирующая компания». Это первый опыт сотрудничества компаний в области сервиса газотурбинного оборудования.

В рамках инспекции было проверено техническое состояние элементов камеры сгорания, системы смазки и системы гидравлического регулирования. Помимо этого, специалисты компании Зульцер провели эндоскопическое обследование первой и шестнадцатой ступеней компрессора, а также проточной части газовой турбины. Работы были завершены с опережением графика.

ГТЭС была введена в эксплуатацию в 2014 году. Основное оборудование – две газовые турбины ГТЭ-160 в комплекте с генераторами ТЗФГ-160 – было изготовлено и поставлено ОАО «Силовые машины».

ГТЭС «Новокузнецкая» работает не в постоянном, базовом, а так называемом «пиковом» режиме – когда потребление электроэнергии в энергосистеме за короткое время значительно возрастает и быстро падает.

http://gtt.ru

Компания / объект:
957
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.